Қош келдіңіз! Біздің сайтта сұрақтарға жауап беру арқылы ұпай жинап 100 мың теңге ұтып алыңыз! Сәттілік!

Баян Есентаева өмірбаяны?

0 дауыс
255 қаралды
сұрады 20 Желтоқсан, 16 Melissa Tereshkova санат Тұлға, Адам

Баян Есентаева өмірбаяны?

    1 жауап

    0 дауыс
    жауап берді 20 Желтоқсан, 16 Melissa Tereshkova
    Баян Максатқызы Есентаева (9 қаңтар 1974, Орал, Қазақ КСР, КСРО) — белігіліпродюсер, тележүргізуші, актриса, әнші, редактор және «Ғашықтар әлемі» жылтыр журналының бірге иемденушісі.

    Баян родилась 2 января 1975 года в Уральске. Она с детства мечтала стать артисткой, однако её мама, сама будучи актрисой, была категорически против выбора дочери и хотела, чтобы Баян стала преподавателем. В итоге Баян, поступив по настоянию родителей в педагогический интститут, через три года учебы забрала оттуда свои документы и поступила в театральный институт на кинофакультет. Этот шаг девушка сделала втайне от своих родителей, сообщив им правду только через полгода, на зимней сессии. Родители были в шоке.

    Еще учась в театральном институте, Баян была приглашена сыграть главную роль в фильме "Станция любви". Фильм вышел в 1993 году и 18-летнюю Баян (тогда ещё под девичьей фамилией Мухитденова) узнала вся страна.

    Очень быстро осуществив мечту стать артисткой, Баян решает попробовать себя в журналистике и поступает в КазГУ на факультет тележурналистики.
    Семь лет проработав журналистом за кадром, 27-летняя Баян решила покорять новые горизонты и задумала авторскую программу "Желтый салон", воплотить в жизнь которую удалось на канале "Тан". В программе Баян общалась со знаменитыми людьми и задавала им самые разные вопросы, которые до неё никто не позволял себе задавать. Кстати, в то время даже на московском телевидении не было программ, где журналист ходит в гости к звездам и заглядывает к ним в шкафы и холодильники. Через некоторое время последовала программа "На шпильке" на канале "НТК". Эта программа стала даже успешнее предыдущей.

    Ұқсас сұрақтар

    0 дауыс
    1 жауап 315 қаралды
    0 дауыс
    1 жауап 386 қаралды
    0 дауыс
    0 жауап 535 қаралды
    Lamoda KZ