Қош келдіңіз! Біздің сайтта сұрақтарға жауап беру арқылы ұпай жинап 100 мың теңге ұтып алыңыз! Сәттілік!

Өзбекті жын соғыпты, мұнысы несі?

0 дауыс
311 қаралды
сұрады 19 Қараша, 16 Азамат Ақылбаев санат Заң

Осторожно: узбекский “Malibu” оснащен “жучками”! Автомобили “Chevrolet Malibu”, производимые на заводе в узбекском городе Асака, по требованию спецслужб Узбекистанаоснащаются “жучками” (тайным оборудованием по прослушиванию разговоров), – сообщил источник в акционерной компании “Узавтосаноат” (“Узавтопром”). По его словам, тайное оборудование попрослушиванию разговоров, устанавливаемое в торпедной части салонов автомобилей, предназначено для аудиозаписи и последующей передачи аудиофайлов в специальный AudioGPS-центр. “Аудиофайлы, переданные в этот центр, регулярно прослушиваются сотрудниками городских и областныхотделений СНБ Узбекистана. На основе прослушанных разговоров, снбшники составляют отчеты и предоставляют их своим аналитикам и руководителям», – говорит источник в АК “Узавтосаноат”. По его словам, на основе этих отчетов, руководство СНБ принимает меры в отношении владельцев “Malibu”. “Почему “жучки” СНБ устанавливаются именно в “Malibu”,а не в других моделях “Chevrolet”? Ответ на этот вопрос прост: покупателями “Malibu”, стоящей примерно 100 миллионов сумов (по курсу на чёрном валютном рынке – 35 тысяч долларов США), являются, в основном, самые состоятельные или видные узбекские предприниматели. Скорее всего, разговоры владельцев “Malibu”, одной из самых дорогих автомобилейАсакинского автозавода, интересны местным чекистам в качестве ключа к потенциальным финансовым преступлениям”, – утверждает работник АК “Узавтосаноат”. Предоставленную им информацию подтвердили электрики из некоторыхташкентских автосервисов. По словам Владислава, работающего автоэлектриком в столичном автосервисе по обслуживанию дорогих иномарок, некоторые владельцы “Malibu” знают о том, чтоих автомобиль оснащен 

    2 Жауаптар

    0 дауыс
    жауап берді 19 Қараша, 16 Азамат Ақылбаев
    Шеттерінен қыратын халық қой. Рас болса керек. Бірақ сене алмай отырмын.Мүлдем Қазақстан бас тарту керек қой өзбектерден. Шекараны қымтап кіргендерінің аяғын сындырып.
    0 дауыс
    жауап берді 19 Қараша, 16 Азамат Ақылбаев
    Өзбекстанда тәртіп өте қатты. Үкімет пен СНБ халықты әбден қорқытып тастаған. Әндіжан қаласының орталық алаңында халық бас көтергенде, оларды пулеметпен атып, қырып салған.

    Ұқсас сұрақтар

    +1 дауыс
    3 жауап 476 қаралды
    0 дауыс
    0 жауап 385 қаралды
    0 дауыс
    0 жауап 161 қаралды
    Lamoda KZ