Қош келдіңіз! Біздің сайтта сұрақтарға жауап беру арқылы ұпай жинап 100 мың теңге ұтып алыңыз! Сәттілік!

Акула Делфиннен қорқады деп естідім сол рас па?

0 дауыс
336 қаралды
сұрады 27 Қараша, 14 Тунгышбай Омирбек санат Жануарлар
Акула Делфиннен қорқады деп естідім сол рас па?

1 жауап

+1 дауыс
жауап берді 29 Қараша, 14 Абдулла

Орысша мәлімет ~~С давних пор человеку известно, что акулы недолюбливают дельфинов. Только завидев их издалека, они тут же пытаются уплыть как можно дальше. Почему? 
Акулы – крайне осмотрительные и осторожные существа, в тоже время они являются одинокими хищниками. В стаи собираются крайне редко, разве что в брачный сезон, однако практически сразу расстаются. А вот дельфины, в отличии королевы морей, путешествуют среди океана группами, заботясь о слабых или старых особях. И, конечно же, вместе охотятся и обороняются от врагов. 
Не нужно думать, что именно дельфины являются инициаторами нападения на акул. Напротив, чаще всего зубастая хищница атакует первой. Она выжидает, пока от стаи отобьется ее самый слабый член, после чего начинают свою охоту. Сытая и довольная, она уплывает прочь. 
Но как только дельфины замечают свою обидчицу, ей можно только посочувствовать. Группа моментально окружает ее и начинает бить в тело своими мощными клювами. А поскольку дельфины являются очень умными, то первым делом они целятся в самое уязвимое место хищницы – жаберные щели. Стаей, они легко убивают акулу, тем более, что они гораздо мощнее ее при столкновении и намного маневреней.

Ұқсас сұрақтар

0 дауыс
1 жауап 334 қаралды
Lamoda KZ